当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 孙绍祥

孙绍祥

(党工委委员)

  孙绍祥,男,汉族,福建宁德人,1968年3月出生,1988年8月参加工作,1993年2月入党,中央党校大学学历,现任平台国际城技术凯发党工委委员。

  1988年8月起先后任福建省宁德市(县级)飞鸾镇民政助理员、民政办主任、凯发办主任;1994年5月起先后任福建省宁德市(县级)委组织部干部,组织部组织科副科长,组织部干部科副科长 ;1997年12月起任福建省宁德地(市)委组织部青干科科员;2001年8月起先后任福建省宁德市委组织员(副科级),组织部办公室副主任、主任科员;2009年12月起先后任组织部信息档案管理中心主任、办公室主任科员,信息档案管理中心主任、一科主任科员;2011年12月起任福建省宁德市委组织部办公室主任;2015年12月起任组织员(副处级);2017年3月起任福建省宁德市人大常委会农经工委副主任;2020年10月起任平台国际城技术凯发党工委委员。

环亚老平台亚博竟竞技二打一官网app安卓下载环亚老平台